Рогозин в шутку пообещал отправить в космос «КамАЗ» вслед за Tesla — наука
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал в своем микроблоге в Твиттере, как проходят проверки ракеты-носителя «Ангара А5» с боковыми блоками на Контрольно-испытательной станции Центра Хруничева.
фото: twitter.com/Rogozin
Напомним, старт «Ангары-А5» с космодрома Плесецк планируется во втором-третьем кварталах.
«Наша красавица «Ангара А5″… Сейчас идут проверки на Контрольно-испытательной станции Центра Хруничева. Критических замечаний не выявлено. До конца текущего месяца начнем передачу ракеты военным для дальнейшей её транспортировки в Плесецк», — написал глава Роскосмоса.
Отвечая на вопрос в комментариях о том, какова будет полезная нагрузка при запуске, Рогозин ответил шуткой.
«КамАЗ отправим за Tesla», — пошутил Рогозин.
А это наша красавица "Ангара А5" с боковыми блоками. Сейчас идут проверки на Контрольно-испытательной станции Центра Хруничева. Критических замечаний не выявлено. Рассчитываем до конца текущего месяца начать передачу ракеты военным для дальнейшей её транспортировки в Плесецк. pic.twitter.com/AbYjQw01a8
— РОГОЗИН (@Rogozin) April 16, 2020